Home | MOBIL | Mobil Daihatsu Sigra harga murah tampilan stylish dan elegan

Mobil Daihatsu Sigra harga murah tampilan stylish dan elegan

Mobil Daihatsu Sigra tampil memukau sebagai kendaraan mini MPV harga murah namun memiliki tampilan mewah, stylish dan elegan. Pabrikan mobil Daihatsu seakan menjawab keinginan masyarakat menengah kebawah dengan merilis mobil Daihatsu Sigra dengan harga di kisaran 100 jutaan. Dapatkan harga mobil Daihatsu Sigra terbaru secara lengkap untuk penjualan daerah Jakarta dan sekitarnya. Mobil Daihatsu Sigra di tawarkan dengan sistem cash maupun dengan cara kredit. Dapatkan simulasi angsuran kredit daihatsu sigra sehingga anda memiliki gambaran tentang total DP maupun besarnya angsuran bulanan mobil anda. Kemewahan tampilan mobil Daihatsu Sigra ini seakan selaras dengan interior daihatsu sigra yang mewah dengan ruang kabin cukup luas jika dibandingkan dengan mobil lain sekelasnya sebut saja mobil Toyota Calya yang sama sama sebagai kendaraan jenis mini MPV.

Sebagaimana diketahui bahwa kedua jenis mobil mini MPV yang masih satu payung yakni Astra Grup ini dirilis secara hampir berbarengan. Namun demikian seperti yang terjadi sebelumnya yakni meskipun dua sijoli Sigra Calya melaju di level yang sama namun dari sisi penjualan ternyata harga Toyota Calya sedikit lebih mahal. Tetapi penulis sendiri lebih suka Sigra jika dibandingkan dengan Calya, yah ini sih hanya kebiasaan saja. Ditinjau dari sisi COMFORT kita bisa lihat sisi kenyamanan yang dipersembahkan oleh mobil Daihatsu Sigra ini terlihat dari desain interior yang lumayan mewah dan komplit. Kalau kita lihat ruang kabin Sigra akan terasa lebih nyaman dan luas. Meskipun lebar keseluruhan mobil mini MPV ini hanya 1655 mm. Kelengkapan aksesoris di dalamnya terlihat dari kelengkapan aksesoris dan salah satunya dimasukkannya fitur keamanan saat berkendara.

Saat terjadi benturan keras yang mendadak maka keselamatan anda akan tetap terjamin berkat fungsi dua SRS air bag sistem yang langsung mengembang dan menahan tubuh anda secara sempurna. Demikian juga bodi mobil anda juga terlindung dari segala benturan yang nanti mungkin terjadi secara tidak sengaja, seperti saat parkir ditempat sempit. Gesekan dengan benda lainnya akan terdeteksi dengan mudah berkat sensor yang terpasang di bagian samping depan.

Front Corner Sensor sistem akan memberikan sinyal manakala ada benda apapun yang akan mendekat. Bukan itu saja, meskipun Daihatsu Sigra termasuk dalam deretan mobil harga murah. Namun dari sisi kekuatan terhadap benturan cukup diperhitungkan oleh pembuatnya. Penempatan kerangka baja pada setiap sisi bagian pinggir maupun kap atas ikut memperkuat ketahanan Astra Daihatsu Sigra. Disamping itu juga diperkuat dengan penggunaan ban yang benar, pelajari cara memilih ban untuk mobil anda.

Kemajuan di dunia informasi terlihat dengan pertumbuhan berbagai macam gadget model model terbaru, sehingga tentu saja saat berkendara anda juga sering membuka gadget atau ponsel anda yang mana kehabisan daya sudah menjadi pemandangan yang rutin di perjalanan. Saat anda berkendara dengan mobil Daihatsu Sigra tidak perlu kuatir laptop, tablet, maupun ponsel kesayangan kehabisan power ditengah jalan. Sebab daihatsu sigra telah dilengkapi dengan unit USB untuk charger gadget anda, sehingga perjalanan anda semakin nyaman dan tidak ada kata sepi.

Mobil Daihatsu Sigra tampil stylish dan elegan

Mobil Daihatsu Sigra

Loading...

Pembelian Daihatsu Sigra ini bisa anda dapatkan dengan sistem angsuran, sehingga semakin meringankan beban keluarga. Anda bebas memilih masa tenor. Namun sebelum anda melangkah ke dealer resmi Daihatsu, tentu ada baiknya untuk melihat dan cek berapa total DP maupun besarnya angsuran mobil anda. Sehingga persiapan anda untuk memiliki mobil baru semakin nyata. Dapatkan info total DP dan besarnya angsuran mobil Daihatsu Sigra dengan mengisi daftar dan isian kredit mobil yang anda inginkan di http://www.acc.co.id/daihatsu/.

Bahkan anda bisa menyesuaikan tampilan cat bodi mobil Sigra ini. Bahkan di dealer resmi daihatsu telah terpampang 6 warna mobil Daihatsu Sigra yang sangat menarik dengan warna warna terbaru masa kini yang mewah, seperti biru metalik, merah solid, abu abu metalic, hitam solid, silver metalik, dan juga warna putih menari. Wah p[okoknya cukup mewah warna warna yang tersedia dalam mobil daihatsu sigra ini. Bahkan bisa jadi mungkin anda bisa melakukan pemesanan warna bodi khusus yang tentunya akan menunggu pesanan datang.

Meskipun demikian mengetahui lebih detil Astra Daihatsu Sigra cukup penting untuk anda dapatkan. dan tidak perlu bersusah payah pergi ke dealer resmi daihatsu untuk melihat dan cek detil spesifikasi mobil Daihatsu Sigra. Berikut daftar spesifikasi lengkap mobil Daihatsu Sigra terbaru :

Daftar spesifikasi mobil Daihatsu Sigra terbaru

Spesifikasi TeknisDMXR
MTMTATMTAT
Dimensi
Panjang x Lebar x Tinggi mm4070 x 1655 x 1600
Jarak Sumbu Roda mm2.525
Jarak Pijak Roda Depan mm1.470
Jarak Pijak Roda Belakang mm1.475
Tinggi dari Tanah mm180
Kapasitas Penumpang7 Orang
Radius Putar Minimum m4,5
Berat Kosong/Berat Total Kendaraan kg935/1.480965/1.500985/1.500965/1.500990/1.570
Mesin
Tipe1KR-VE, DOHC VVT-i3NR-VE, DOHC Dual VVT-i
Kapasitas Mesin cc9981.197
Jumlah Silinder3 – Segaris4 – Segaris
Jumlah Katup1216
Diameter x Langkah71,0 x 84,072,5 x 72×5
Tenaga Maksimum PS/rpm67/6.00088/6.000
Torsi Maksimum NM/rpm89/4.400108/4.200
Sistem Bahan BakarEFI
Jenis Bahan BakarBensin tanpa timbal
Kapasitas Tangki Bahan Bakar Liter36
Transmisi
TipeManual, 5 – Kecepatan MajuOtomatis, 4 – Kecepatan MajuManual, 5 – Kecepatan MajuOtomatis, 4 – Kecepatan Maju
Perbandingan Roda GigiI3,4173,4172,7313,4172,731
Perbandingan Roda GigiII1,9601,9601,5261,9601,526
Perbandingan Roda GigiIII1,2501,2501,0001,2501,000
Perbandingan Roda GigiIV0,8650,9170,6960,9170,696
Perbandingan Roda GigiV0,7070,7070,707
Perbandingan Roda GigiR3,1433,1432,2903,1432,290
Rasio Gigi Akhir5,5455,0774,8395,0774,839
Sistem Kemudi
TipeRack & Pinion dengan Electric Power Steering
Sistem Pengereman
Depan / Belakang / Rem ParkirVentilated Disc Brake / Drum, Leading – Trailing / Mekanis pada Roda Belakang
Suspension
Depan / BelakangMacPherson Strut / Semi Independent Torsion Axle Beam
Ban
Ukuran155/80 R13175/65 R14175/65 R14
VelgSteelPolished Alloy
UkuranV

Nah bagaimana pilihan anda sekarang lebih memilih mobil Daihatsu Sigra atau rivalnya yaitu mobil Toyota Calya. Nantikan pertarungan antara daihatsu sigra vs toyota calya di masa depan khususnya dari segi angka penjualan. Anda menginginkan kendaraan yang lebih berotot dengan desain stylis elegan, cobalah untuk melihat detil mobil Toyota Sienta

Loading...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *